+7 (495) 642 47 47 info@numberonefit.ru
Москва ул. Лухмановская д.6

Тяга блока к поясу сидя

Тяга блока к поясу сидя
Тяга блока к поясу сидя - Упражнение в бодибилдинге, которое по праву считается одним из лучших для придания спине визуальной ширины.

Мышцы спины - Это большая и очень важная группа мышц, поэтому прорабатывать их нужно несколькими разными упражнениями. Тяга нижнего блока - одно из них. Максимальную нагрузку при выполнении упражнения получают широчайшие мышцы спины, дополнительную - бицепсы, предплечья, плечи, квадрицепсы и сгибатели бедра.
Упражнение включает в работу большой массив мышц и является одним из лучших для придания ширины спине. Способствует улучшению осанки, выравнивая сведенные плечи под воздействием гипертрофии грудных мышц.

Техника выполнения упражнения:

Сядьте на сиденье. Возьмите в руки рукоять и упритесь ногами в упоры. Колени слегка согнуты. Туловище вертикально. В пояснице прогиб. На вдохе наклонитесь немного вперед с прогнутой поясницей. На выдохе потяните рукоять к низу живота, вернув туловище в вертикальное положение.

Во время выполнения упражнения вы должны делать активные движения плечами назад и максимально сводить лопатки. Локти при этом идут по бокам вдоль туловища. Именно при такой технике будут максимально работать мышцы верха и низа спины. Обратите внимание, при выполнении тяги нижнего блока широким хватом, подтягивать рукоять нужно к груди. Локти при этом двигаются через стороны на высоте рукояти.

Важные нюансы:

  • Не раскачивайтесь туловищем;
  • Не сутультесь;
  • Не разводите локти в стороны.
Будьте всегда Number 1!
Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA